Ситуация в зоне АТО активизировалась во всех направлениях - российские оккупационные войска 75 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. За сутки было зафиксировано 24 случая нарушения режима тишины в Донецком, 25 на Мариупольском и 26 на Луганском направлениях.

На Донецком направлении в начале суток противник дважды применил артиллерийские установки по Новгородской. С 120 мм минометов противник вел огонь по позициям в Верхнеторецком и Песках, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по защитникам Авдеевки, Луганского, Зайцево и Песков, в Светлодарске тоже применил минометы калибра 82 мм, а в Майорском гранатометы и стрелковое оружие. В Луганском и Зайцево противник задействовал боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении оккупанты также применили тяжелое оружие. Так по укреплениям в Красногоровке в начале суток противник выпустил из артиллерийских установок более пяти десятков снарядов калибра 122 мм, а Широкино уже вечером накрыл полусотней снарядов калибра 152 мм, позднее осуществив здесь еще около восьми десятков выстрелов из БМП.

К тому же в Марьинке и Гнутово было зафиксирована снайперская активность.

На Луганщине тяжелая артиллерия применялась боевиками в Новозвановке и Новоалександровке, здесь враг выпустил почти полсотни снарядов 152 мм калибра. Еще более двух с половиной десятков артиллерийских снарядов калибра 122 мм использовал по укреплениям в Попасной. С минометов, гранатометов и стрелкового оружия огонь велся в Новоалександровке и Станице Луганской, в районе Счастье и Желтого противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы задействовал в Новозвановке, Крымском и Золотом. В Желтом к тому же активизировался снайпер.


Поделитесь в соцсетях: