Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой. Враг, грубо нарушая Минские договоренности, активизировался по всей линии разграничения. За прошедшие сутки российские оккупационные войска 52 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, 23 раза на Донецком и 20 на Мариупольском направлениях, 9 - на Луганщине.

На Мариупольском направлении противник выпустил 60 снарядов из 122 мм артиллерии по Чермалыку, бил из крупнокалиберных орудий того же калибра по Новоселовке и Марьинке. Артиллерийские установки калибра 152 мм применил в Рыбинском. В Славном, Красногоровке и Лебединском, Чермалыке и Широкино враг открывал минометный огонь. В Новогригорьевке и Марьинке противник задействовал БМП. На этом же направлении проявил себя снайпер.

На Донецком направлении горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорское и Луганское, где противник обстреливал наши опорные пункты из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Также в Донецкой области неспокойно было в Верхнеторецком, Каменке, Новоселовке второй и Новгородском.

По позициям во Врубовке, что на Луганщине, велся огонь из тяжелой артиллерии 122 калибра. Различного типа гранатометы применил враг по укреплениям в Станице Луганской, Новоалександровке и Попасной. В Попасной, к тому же, противник задействовал БМП. Не прекращает враг вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия. В Новоалександровке и Станице Луганской активизировалась снайперская пара.


Поделитесь в соцсетях: