За минувшие сутки российские оккупационные войска 76 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 37 обстрелов зафиксировано на Донецком, 27 на Мариупольском и 12 на Луганском направлениях.

На Донецком направлении до рассвета противник вел огонь из тяжелой артиллерии 152 мм калибра под Архангельском. Вечером более сотни снарядов калибра 122 мм выпустил враг по Авдеевке, проведя в течение двух часов серию из четырех обстрелов, три снаряда того же калибра попали по Песках. На участке Авдеевка-северные окраины Горловки оккупанты активно применяли минометный огонь, в том числе запрещенного 120 мм калибра, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

К тому же по Авдеевке враг снова провел массированный обстрел из танков, выпустив более четырех десятков снарядов. В районе Светлодарской дуги противник вел огонь из минометов 82 мм калибра и задействовал боевые машины пехоты, по Новоселовке 2 нанес удар с противотанкового ракетного комплекса. По укреплениям в Луганском, Песках и Авдеевке враг применил зенитные установки. Защитники Песков и Опытного попали в снайперские прицелы.

На Мариупольском направлении враг выпустил более шести десятков артиллерийских снарядов калибра 122 мм по Широкино, еще около семи единиц - по укреплениям в Талаковке.

Дважды над нашими позициями зафиксирован пролет БПЛА.


Поделитесь в соцсетях: