За прошедшие сутки зафиксировано 59 обстрелов.

По данным пресс-центра АТО, 26 случаев из них произошли на Донецком направлении. Под минометный и гранатометный обстрел попали Авдеевка, Мироновское, Пески и Майорское. В Светлодарске раздавались выстрелы из гранатометов и 82-мм минометов. В Верхнеторецком и Луганском были использованы гранатометы различных систем. Во второй половине дня «жарко» было в Зайцевом, где стреляли из минометов и других видов оружия. На позиции ВСУ в Луганском и Песках прилетели около 35 снарядов из 122-мм артиллерии.

На Мариупольском направлении произошло 24 обстрела. В Красногоровке, Широкино и Талаковке стреляли из 120-мм минометов. В Водяном, Тарамчуке, и Новогригорьеве произошел минометный обстрел. В Старогнатовке применили стрелковое оружие. В Талаковке и Марьинке были пущены в ход БМП. Кроме того, около Марьинки залег снайпер. Широкино обстреляли из тяжелого вооружения около полуночи.

На Луганском направлении противник стрелял из пулеметов, минометы и гранатометов в Новоивановке, Новоалександровке, Станице Луганской. В последнем населенном пункте использовали также БМП. В Попасной и Станице Луганской работали вражеские снайперы.

Дважды за сутки были замечены беспилотники противника.


Поделитесь в соцсетях: