Пресс-центр АТО сообщает об обострении ситуации по всем направлениям на востоке страны. За сутки произошло 70 обстрелов сто стороны противника.

На Донецком направлении «горячее» всего. В Авдеевке и Песках враг пускал в ход крупнокалиберную артиллерию. В Троицком стреляли из запрещенного минскими соглашениями 120-мм оружия. Горловка попала под огонь пулеметов, минометов, стрелкового оружия. Около Нижнего Лозового противник использовал БМП. Около Майорска и Светлодарска работал снайпер.

На Мариупольском направлении самая сложная обстановка наблюдалась в Марьинке, Водяном и Красногоровке. Противник использовал для их обстрелов минометы различного калибра. В Гранитном, Широкино и Талаковке стреляли из крупнокалиберных минометов, гранатометов и пулеметов.

Около семи часов вечера в районе Марьинки противник попытался прорвать украинские позиции, выслав две ДРГ в разных направлениях. Бойцы АТО дали отпор наступлению противника. Враг понес потери в количестве 8 человек.

С наступлением темноты обстрелы начались на Луганском направлении. В Крымском и Новоалександровке противник пустил в ход стрелковое оружие, вооружение БМП, артиллерию, минометы. Здесь же работал снайпер. В Новоивановки и Кошарной стреляли из пулеметов и минометов.


Поделитесь в соцсетях: