"Досудебным расследованием установлено, что 20 января три человека, одетые в камуфляжную форму с шевронами в виде государственного флага Украины, ворвались в один из жилых домов в городе Авдеевка. Угрожая огнестрельным оружием и произведя несколько выстрелов в воздух, они завладели компьютером, планшетом и паспортом владельца дома, после чего скрылись с места преступления", - сказано в сообщении прокуратуры области.
В скором времени благодаря эффективным оперативно-розыскным мероприятиям преступников удалось задержать. Как выяснилось, злоумышленниками оказались двое волонтеров, а также один боец полка "Днепр-1".
В настоящее время задержанные заключены под стражу на срок в 60 суток. Сумма внесения залога установлена в размере 400 тысяч грн. Следствие продолжается, злоумышленники могут иметь отношение к другим аналогичным преступлениям.
Поделитесь в соцсетях: