В селе Меловом (Луганская область) на российско-украинской границе был задержан гражданин Украины, 1962 года рождения. Мужчина имеет за плечами несколько судимостей, а на этот раз находится в розыске за кражу. При проверке документов уголовник предъявил пограничникам военный билет на свое имя, выданный террористической организацией одной из «республик». Теперь «военному» грозит до восьми лет тюрьмы.

В последний раз житель Луганской области освободился в 2011 году. Выйдя на свободу, мужчина вернулся в родной город. Правда, у него не было прописки, поэтому он жил, где придется, пил и воровал.

В начале мая этого года ему посоветовали вступить в ряды НВФ. В Донецке мужчина был принят в ряды боевиков. Он прошел обучение и вступил на службу на блокпост в Новоазовске. «Военная» карьера не удалась: через две недели боевик ушел в запой, за что и был отчислен из «вооруженных сил».

Остальное лето мужчина ничем не занимался. А в начале осени решил отправиться домой и направился к границе. Здесь его и задержали правоохранители. Злоумышленник находится в розыске за кражу.


Поделитесь в соцсетях: