Сотрудники ГАИ на Днепропетровщине задержали преступника, который был объявлен в международный розыск. Автомобиль Subaru Tribeca был задержан дорожными инспекторами на 417 километре трассы «Борисполь -Днепропетровск –Запорожье». Об этом сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины.

Во время проверки документов работникам ГАИ удалось установить, что мужчина объявлен в международный розыск и подозревается в тяжком преступлении, которое было совершено на территории России.

Правоохранителям бросилась в глаза нервозность водителя и сильное волнение. Естественно, это было причиной для более пристального интереса к проверке его личности. В какой-то момент нервы у водителя не выдержали, и он выпрыгнул из машины. Когда подозреваемый убегал в поле, правоохранители в устной форме предупредили его о последствиях и потребовали остановиться. Беглец проигнорировал требования сотрудников ГАИ. Предупредительный выстрел в воздух остановил мужчину, приведя его в состояние замешательства. Правоохранители воспользовались этим моментом и задержали водителя.

Известно, что мужчина гостил на Днепропетровщине у своих родственников. Сотрудники ГАИ задержали его по пути в Днепропетровск, где он собирался продать авто, принадлежавшее его тетке.

Читайте также: На Харьковщине задержан россиянин, который хотел провезти в Украину гранату

Мужчина задержан и пребывает в районном отделе милиции. Его готовят к экстрадиции в Россию, где он будет осужден за убийство человека.


Поделитесь в соцсетях: