Глава донецкой милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook пишет, что из числа милиции области был создан сводный батальон главка. Новый батальон по своей структуре схож с батальоном Нацгвардии. Его численность составляет 300 человек, действующих сотрудников милиции.

Многие жители, отмечают Аброськин, интересуются целью создания нового батальона, когда уже существуют различные добровольческие батальоны, входящие в структуру МВД. Новое подразделение создано для оперативного реагирования на внештатные и экстренные ситуации в зоне проведения АТО. Кроме того, бойцы этого батальона будут бороться с диверсантами, будут обеспечивать безопасность мирных жителей и правопорядок на территории Донецкой области.

Читайте также: В Донецкой области формируют единый батальон милиции общественной безопасности особого назначения

В основное время, вне периода выполнения задач в составе батальона, милиционеры продолжат выполнять свои непосредственные функциональные обязанности. Сейчас проходит процесс доукомплектации батальона необходимой техникой, боеприпасами и оружием. В состав батальона входят БТР и БРДМ. Личный состав обучают бойцы спецназа Нацгвардии.


Поделитесь в соцсетях: