Глава патруля наблюдателей ОБСЕ был легко ранен в Широкино. В пяти метрах от группы представителей международной организации произошел взрыв.

О происшествии сообщается в отчете СММ ОБСЕ, который был опубликован этой ночью.

Представители ОБСЕ прибыли в поселок Широкино в понедельник днем. В населенном пункте в этот момент было спокойно. Но в 11:25 начался обстрел из гранатомета. Огонь велся с северо-востока. Затем с северо-запада начали стрелять из стрелкового оружия. В течение последующего часа была зафиксирована еще одна перестрелка.

Представители СММ ОБСЕ услышали звуки выстрелов снайперов. Начальник патруля потребовал от наблюдателей покинуть Широкино. В полусотне метров от своего местонахождения за зданием представители ОБСЕ увидели человека, который стрелял с винтовки. Через пару секунд в пяти метрах от позиций организации произошел взрыв. Начальник патруля был сбит с ног. Мужчину ударило отлетевшим осколком бетона, который пробил его шлем.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировали отсутствие ДНР в Широкино

Пострадавшего вывезли из Широкино. У него диагностирована гематома на ноге и сотрясение мозга. После оказания необходимой медицинской помощи начальника патруля отпустили из госпиталя.


Поделитесь в соцсетях: