Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук прокомментировал поручение Президента о создании 30-километровой буферной зоны вдоль линии разграничения в зоне проведения АТО.

Тымчук считает, что если соглашение о создании буферной зоны будет подписано без соответствующих гарантий, то с этой зоной можно сразу «попрощаться». Как только ВСУ начнет отводить свое вооружение на расстояние в 30 км, то эти территории станут «подарком» для террористов. Мир будет доволен и счастлив, заявляет координатор «ИС», а все будут рассказывать о мирном урегулировании конфликта.

Делать этого нельзя ни в коем случае. Для создания буферной зоны стороны должны дать гарантии и понести политическую ответственность. Российско-террористические войска не несут никакой ответственности и гарантий не дают.

Читайте также: Боевики могут знать маршрут передвижения патрулей ОБСЕ

Тымчук видит лишь один путь в вопросе создания буферной зоны и других положений минских договоренностей. В соглашениях должно быть четко прописано, что в случае невыполнения другой стороной обещаний, будут применяться санкции, наказание организаторов или инициаторов конфликта на Донбассе.


Поделитесь в соцсетях: