Российское руководство выдвинуло претензии к командирам «ДНР» в связи со срывом создания «армии Новоросии», пишет группа «Информационное сопротивление». Представители РФ считают, что причиной невыполнения данной задачи является отсутствие «политической воли» у руководителей самопровозглашенной республики.

В «ДНР» также учащаются случаи мародерства и дезертирства.

На Дебальцевоском плацдарме в районе Чернухино и Никишино к российским войскам прибыло подкрепление в виде рот «казачьей гвардии». Боевики данной группировки одеты в зимнюю форму российского образца, имеют хорошее вооружение и оснащение. В их распоряжении находится около 20 единиц бронетехники.

В районе Бахмутской трассы зафиксировано перемещение бронетехники с линии соприкосновения с силовиками АТО. Ее перевозят в район Алчевска. Всего замечено до 30 единиц различной бронетехники, в том числе танки и САУ.

В Станице Луганской боевики пытались занять позиции в «буферной зоне». Но их попытки оказались тщетными.

В районе Новоазовска между проукраинскими партизанами и российскими войсками произошло боестолкновение. Партизаны атаковали узел связи противника, который понес потери.

Читайте также: Оперативная сводка из зоны АТО - утро 10 декабря

Российские войска, дислоцирующие возле Тельманово, выдвинулись в первую линию в районе населенного пункта Гранитное. Ранее эта ротная тактическая группа понесла значительные потери от действий украинской артиллерии, после чего вновь отошла на свои позиции.


Поделитесь в соцсетях: