В штабе АТО говорят о том, что заявления боевиков об отводе тяжелого вооружения являются голословными. По всей линии соприкосновения продолжаются обстрелы из крупнокалиберных орудий со стороны боевиков, сообщает Дмитрий Гуцуляк.

По словам представителя штаба, боевики лишь создают картину отвода вооружения для СМИ. Но украинские военные фиксируют возвращение орудий на позиции ночью.

В последние сутки под мощным обстрелом со стороны противника оказались Луганское и Марьинка. В этих районах зафиксировано около трех десятков обстрелов из тяжелого вооружения.

В поселке Луганское ВСУ пришлось привлекать российских представителей из центра координации огня. Террористы прекратили мощный обстрел лишь после их вмешательства.

Заявления боевиков об уходе из Счастья тоже не соответствуют действительности. Противник продолжает вести диверсионную деятельность в городе, дестабилизируя ситуацию среди жилых кварталов.

В подвале одного из домов в Счастье украинские военные нашли самодельное взрывное устройство. Бойцы АТО вывезли его за пределы города и ликвидировали.

Читайте также: Орудия - призраки: ОБСЕ фиксирует отсутствие тяжелого вооружения ВСУ и боевиков на складах

Отвод вооружения сепаратистами не подтверждают также в ОБСЕ. Глава СММ Александр Хуг заявил, что представители организации лишь фиксируют более интенсивное передвижение военной техники на Донбассе, что не может свидетельствовать об отводе вооружения боевиками.


Поделитесь в соцсетях: