Начальник донецкой милиции Вячеслав Аброськин сообщает, что ряд лиц пытаются раскачать ситуацию, касающуюся недавнего задержания «украинских партизан». Защитники этих преступников пытаются доказать, что задержали невиновных людей.

Аброськин решил опубликовать на своей странице в Facebook несколько фактов о «деятельности» этих «подпольщиков». Во-первых, их задержали за разбойное нападение, совершенное на животноводческую ферму. Они решили, что могут вершить правосудие, обвиняя руководство предприятия в сепаратизме.

Девять человек с оружием приехали в село Евгеньевка и ворвались на территорию частного предприятия. Они забрали деньги из сейфа бухгалтерии фермы. Их задержали. У преступников был изъят целый арсенал оружия и боеприпасов.

В состав «партизанской» группы, как они сами себя называют, входят ранее судимый за вымогательство местный житель, безработный, который находится в розыске за убийство. Еще один «партизан» имеет две судимости – за изнасилование и кражу. Никто из них участия в боевых действиях не принимал, зато их разыскивает милиция за совершение разбойных нападений и кражах.

«Партизаны» передвигались на иномарке, которую снова же украли в Красноармейске. Кроме того, они похитили одного из жителей данного района. Через некоторое время, к счастью, он вернулся домой.

Читайте также: В Донецкой области задержали партизан, которые напали на сельскохозяйственное предприятие

Аброськин отмечает, что за подобные преступления такие «партизаны» должны предстать перед судом, а распространяемая СМИ информация о том, что они выполняли спецзадания органов внутренних дел, не соответствует действительности. Расследование ведет прокуратура Донецкой области.


Поделитесь в соцсетях: