В течение прошедших выходных на Донбасс прибыло немало военной техники и живой силы на «помощь» боевикам. Об этом пишет польский ресурс «Wschodnik» – партнер группы «Информационное сопротивление».

Наиболее активное перемещение техники противника зафиксировано между Алчевском, Луганском и Перевальском. Из Шахтерска в Харцызск и обратно зафиксировано перемещение автотранспорта и боевой техники, в том числе танков.

Между Иловайском и Харцызском в сторону Макеевки отправилась колонна, состоящая из БТР-80 и четырех Камазов. Грузовики были покрыты тентами и охранялись вооруженными людьми.

Между Антрацитом и Красным Лучом проехали три 122-мм орудия Д-30 и БДРМ, БТР-80. эта колонная направилась в сторону Горловки через Углегорск и Дебальцево.

В районе Горловки наблюдается усиление группы боевиков, которая сосредоточена в районе трассы на Артемовск. В этот район прибыло четыре БТР-80, которые ранее находились в Ясиноватой. Из Енакиево приехали четыре танка.

В Донецке боевики также накапливают технику и живую силу. Южнее Старомихайловки замечена новая бронегруппа, состоящая из восьми танков, двух БМП-2, двух ББМ и одного БТР-70. Сюда же прибыли четыре грузовика, везущие материально-технические ресурсы.

Читайте также: У Украины есть доказательства того, что Россия помогает боевикам на Донбассе

В Петровском районе Донецка появилась «блуждающая батарея», состоящая из четырех орудий Д-30. Здесь замечены десять единиц автотранспорта: джипы, микроавтобусы, везущие российских наемников.


Поделитесь в соцсетях: