Народный депутат Украины Дмитрий Линько (Радикальная партия) сообщает на своей странице в Facebook, что известная в стране торговая сеть «Спортмастер» выступает спонсором терроризма и не скрывает этого.

Название магазинов фигурирует в списке спонсоров «конкурса красоты», организованного в «ЛНР». Депутат даже не хочет комментировать это мероприятие. Его внимание привлекло другое – список партнеров данного мероприятия, в который вошла и популярная в Украине сеть магазинов «Спортмастер», пишет группа "Информационное сопротивление".

О том, что торговая сеть является российской известно давно, пишет Линько. Активисты и ранее поднимали вопрос бойкотирования магазинов «Спортмастер». Но кроме общественности на действия торговой сети, спонсирующей «ЛНР», должно реагировать и государство. Депутат считает, что следует поднять вопрос национализации предприятий – спонсоров террористов, чтобы ударить по финансам противника.

Читайте также: Рината Ахметова обвиняют в финансировании терроризма и сепаратизма

Для того, чтобы остановить агрессию, необходима борьба по всем фронтам, а не полумеры. С одной стороны следует держать линию обороны, а с другой – лишить террористов финансирования.


Поделитесь в соцсетях: