Группа "Информационное Сопротивление", сделала заявление касательно отношений структуры, которая подконтрольна Ринату Ахметову "Метинвест", и представителями так называемой "Донецкой народной республики". Так, как официально даже сообщила сама группа "Метинвест", её и руководством ДНР был подписан «Меморандум о порядке и безопасности».

Структура Ахметова требует от украинских властей вывести военных, а вместо этого "Метинвест" будет обеспечивать там порядок и стабильность совместно с представителями ДНР. Об этом пишет на своей официальной странице в Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Таким образом, структура Р.Ахметова отрицает право украинских силовых структур добиваться установления законности и порядка в регионе, являющемся частью Украины, и делегирует это право себе и по сути террористической организации", - пишет Тымчук.

Напомним, что ещё до подписания этого самого Меморандума в Генпрокуратуре Украины заявили, что деятельность ДНР имет все признаки терроризма, поэтому есть основания, чтобы объявить её террористической организацией.



Поделитесь в соцсетях: