Накануне вечером в районе села Михайловка неподалеку от Алчевска в собственном автомобиле был расстрелян Алексей Мозговой – командир подразделения боевиков «Призрак». Кроме Мозгового в машине находились его охранники и пресс-секретарь Анна. Они тоже погибли.

О смерти Мозгового и членов его команды сообщили в соцсетях. Факт расстрела подтвердили в Алчевской прокуратуре, которая контролируется сепаратистами.

Есть информация, что под микроавтобусом с людьми взорвалась мина. После взрыва по автомобилю начали стрелять из пулемета и стрелкового оружия.

Народный депутат Антон Геращенко пишет на своей странице в Facebook, что Мозговой и его люди погибли из-за нежелания командира НВФ «Призрак» подчиняться командам из Москвы. Такая же судьба ранее настигла лидера луганской банды по прозвищу Бэтмен.

Читайте также: СБУ удалось задержать боевиков банды Мозгового

Впервые о банде Мозгового стало известно в мае прошлого года, когда преступники расстреляли автомобиль бизнесмена из Антрацита, который пытался выехать из города, оккупированного боевиками. Предприниматель не остановился на блок-посту террористов, за что они расстреляли машину. В результате мужчина и его жена погибли, а их 10-летняя дочь была ранена.


Поделитесь в соцсетях: