Сотрудники СБУ задержали в зоне проведения АТО боевиков, которые входили в состав незаконных вооруженных формирований и информировали террористов.

Как пишет группа «Информационное сопротивление» со ссылкой на пресс-центр ведомства, уроженец Луганской области по прозвищу «Малыш» принимал участия в боях против силовиков АТО в составе банды Мозгового. Затем террорист перешел в казачье формирование «Всевеликого войска Донского», входящего в «ЛНР».

Боевик был ранен и скрывался в родном Рубежном Луганской области, чтобы после выздоровления снова продолжить свою террористическую деятельность. В этом же городе скрывался и его соратник. Еще один боевик также воевал в рядах банды Мозгового и нёс дежурство на вражеских блокпостах.

В отношении двух задержанных начато уголовное производство.

Читайте также: СБУ задержала боевика из банды Мозгового, готовящего теракты в Запорожье

Кроме того, в Станично-Луганском районе был задержан информатор боевиков, которого завербовали представители так называемой «Народной милиции». Он собирал и передавал террористам информацию о местах дислокации артиллерии ВСУ, а также размещении подразделений сил АТО в ряде районов Луганской области.

Противник использовал эти данные для нанесения огневых ударов по украинским позициям и проведения диверсий.

Еще одного вражеского информатора СБУ задержала в Донецкой области. Житель Макеевки передавал террористам информацию о местах дислокации, численности и перемещении ВСУ по телефону.


Поделитесь в соцсетях: