Представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) вместе с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ совершили рабочую поездку в поселок Широкино, который в последнее время является одной из самых «горячих точек» АТО.

Офицеры и международные наблюдатели посетили территории, которые активно обстреливались в последнее время, сообщает пресс-центр АТО.

Изучив ситуацию на месте, представители СЦКК и ОБСЕ определились с практическими шагами, которые направлены на безусловное соблюдение всеми сторонами конфликта режима «тишины».

Читайте также: Боевики заявляют, что в Широкино подорвался российский журналист

Участники поездки изучили текущее состояние выполнения такого пункта минских соглашений, как отвод тяжелого вооружения, обсудили вопрос разминирования территорий около мест, где проживает много местных жителей, а также отметили необходимость беспрепятственного доступа членов СММ ОБСЕ к различным районам АТО.

После поездки стороны встречи обсудили предложения по демилитаризации Широкино и других прилегающих районов, подготовленные главой СММ ОБСЕ Александром Хугом.


Поделитесь в соцсетях: