Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют активизацию боевых действий в районе поселка Широкино, происходящих между ополченцами и силовиками АТО. В результате боестолкновений погибли и ранены несколько человек. Инфраструктура населенного пункта понесла значительные повреждения.

Глава СММ Эртугрул Апакан призывает все стороны конфликта прекратить боевые действия и придерживаться минских соглашений, а также обеспечить доступ наблюдателей в Широкино и оказание гуманитарной помощи в поселке.

Обе стороны, по словам Апакана, нарушают минские соглашения, в том числе и пункты о прекращении огня, запрете активных боевых действиях, отводе тяжелого вооружения и отмены полетов беспилотников.

Глава СММ ОБСЕ призвал стороны проявить сдержанность, напомнив, что главными жертвами конфликта становятся мирные жители.

Читайте также: Тройка ОБСЕ призывает прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров

Ранее сообщалось, что 23 марта под обстрел сепаратистов попали Авдеевка и Широкино. В многих районах Донбасса фиксируется применения тяжелого вооружения, которое по заявлению сторон было отведено от линии соприкосновения.


Поделитесь в соцсетях: