Жертвами минометного обстрела в Донецкой области стали двое подростков.

Накануне днем в районе населенных пунктов Кирово и Ленинское, которые находятся под контролем сил АТО, в результате обстрела, открытого боевиками, пострадали двое подростков.

Как сообщает пресс-центр АТО, у двух юных местных жителей, 1998 и 2001 г.р., диагностированы осколочные ранения. Медики Центральной городской больницы Дзержинска отмечают, что у одного из подростков ранения спины и голени, у второго – ранения плеча. Один из мальчиков был прооперирован. В настоящее время жизни подростов ничего не угрожает.

Подростки пострадали в результате попыток противника накрыть огнем из минометов Горловку, а именно один из опорных пунктов украинских военных в районе этого населенного пункта.

Читайте также: В Авдеевке от минометного снаряда погибла молодая женщина

Жители населенных пунктов, расположенных вдоль линии разграничения, регулярно оказываются под вражескими обстрелами, которые свидетельствуют о нарушении боевиками минских соглашений.

Противник пытается ввести мирных жителей в заблуждение, открывая провокационный огонь и обвиняя силы АТО в нарушении режима «тишины», также дестабилизируя обстановку в регионе.


Поделитесь в соцсетях: