В результате обстрелов, ведущихся боевиками в течение суток, ранения получили 14 мирных граждан. Об этом сообщает начальник Донецкого ГУ МВД Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Во время артобстрела, который противник вел в Марьинке, был ранен мужчина, который позже скончался в Кураховской больнице.

Всего в течение суток 14 мирных жителей были ранены. Например, после произошедшего в Мариуполе теракта, унесшего жизни 30 человек и ставшего причиной ранения около 100 человек, в больницы города обратились еще десять горожан. Среди пострадавших есть двое маленьких детей.

По одному человеку получили ранения жители населенных пунктов Пески, Светлодарск, Опытное, Первомайское. Все люди обратились за медицинской помощью с ушибами или осколочными ранениями.

Сообщается и о массированном обстреле Авдеевки, в результате которого город остался без света и тепла. Один из снарядов попал во двор многоэтажного дома. Тяжелое ранение в голову получили десятилетний мальчик. Его доставили в авдеевскую городскую больницу.

Читайте также: В Счастье погиб мирный житель

Аброськин отмечает, что каждый обстрел боевиков – это здоровье и жизни мирных жителей, разрушенные дома и объекты инфраструктуры.


Поделитесь в соцсетях: