Лидер «ДНР» Александр Захарченко заявляет, что обеспечит безопасность европейским финансистам, которые приедут на Донбасс.

Как сообщается в соцсетях, глава самопровозглашенной «республики» Александр Захарченко обещает финансистам из Франции и Германии безопасность в случае их приезда на Донбасс с целью восстановления банковской системы «республики». Глава «ДНР» гарантирует безопасность иностранным визитерам лично.

По словам Захарченко, в «ДНР» и «ЛНР» предложили направить в «республики» специалистов по банковскому делу и финансам из Германии и Франции. Именно эти страны вызвались содействовать в восстановлении банковской системы, а также системы социальных переводов, что было оговорено в декларации глав государств, подписанной 12 февраля текущего года.

Читайте также: Захарченко подозревается в причастности к теракту под Волновахой

Встреча Контактной группы, прошедшая 12 февраля, завершилась принятием сторонами Комплекса мер, направленных на выполнение минских соглашений. План предполагает полное прекращение огня всеми сторонами конфликта с 15 февраля, создание буферной зоны и отвод тяжелого вооружения от линии разграничения. Но стороны продолжают обвинять друг друга в нарушении режима «тишины» и отвода вооружения.


Поделитесь в соцсетях: