Лица и грузы, которые не подлежат пропуску на блокпостах, расположенных на границе зоны АТО, будут направлены в специальные фильтрационные зоны. Они будут созданы вблизи мест расположения координационных групп.

Такое заявление прозвучало в качестве разъяснения штата АТО о правилах пересечения рубежа соприкосновения на востоке страны.

В фильтрационных зонах решения относительно грузов и лиц, не прошедших проверку, будут приниматься оперативными группами, которые возглавят представители Государственной фискальной службы Украины. Грузы и лица будут проходить детальный осмотр и тщательное изучение документов.

Если необходимого комплекта документов не будет или груз окажется запрещенным, оперативная группа должна будет составить акт об изъятии или конфискации задержанного груза.

Читайте также: В зоне АТО ведется работа по восстановлению линии обороны

Напомним, в Мариуполе ввели специальный пропускной режим. Ранее граждане могли предоставить лишь паспорт. Теперь проехать с территорий, которые контролируются боевиками, можно будет лишь по спецпропускам, которые выдаются в СБУ.


Поделитесь в соцсетях: