Группа «Информационное Сопротивление» сообщает, что за прошедшие сутки было отмечено снижение активности противника на Донбассе, что связано с проведением «выборов» в Донецкой и Луганской республиках. Всего было зафиксировано около 15 обстрелов украинских военных и 1 теракт на блокпосту около Мариуполя.

С момента подписания Минского соглашения российские войска и сепаратисты нарушали режим прекращения огня около 2400 раз. Самыми «горячими» за прошедшие сутки точками стали районы населенных пунктов Старый Айдар, Павлополь и Крымское.

Боевики нанесли удары и по позициям силовиков около населенных пунктов Дебальцево, Орловское, Черевковка и донецкого аэропорта.

Сейчас российские войска закончили формирование четырех ударных группировок– Новоазовской, Луганской, Горловско-Донецкой, Волновахско-Телмановской. В их составе около 14-15 тыс. наемников РФ, а также 10-12 тыс. местных боевиков. Кроме живой силы, данные группировки располагают 110-115 танками, 80-100 орудиями артиллерии и установок РСЗО, 250-280 БМ, 500 единиц другого автотранспорта.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО за прошедшие сутки

Руководители самопровозглашенных республик проводят процесс бандоформирований с целью создания «подразделений» и «частей». Сейчас данный процесс не отличается успешностью из-за низкой дисциплины среди террористов и их нежеланию подчиняться вышестоящим руководителям.


Поделитесь в соцсетях: