Несколько дней назад в селе Сокольники, которое относится к Крымскому сельсовету Новоайдарского района Луганской области боевики так называемого «Всевеликого войска донского» совершили кровавую провокацию. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганского городского совета Геннадия Москаля.

По словам Москаля, двое боевиков, переодетых в камуфляж, заехали в Сокольники на внедорожниках, развесили украинские флаги на домах двух местных жителей и расстреляли из пистолетов 47-летнего мужчину и 58-летнюю женщину. Затем боевики покинули село.

Указано, что погибшие были активистами сепаратистского референдума, поэтому их убийство, вызвало большой общественный резонанс.

На местном телевидении «ЛНР» раздувает историю о «кровавой Киевской хунте», при этом тот факт, что с самого начала военных действий Сокольники находились под контролем террористов и украинские силы туда не могли зайти, умалчивается.

Читайте также: Талибы расстреляли 15 человек

«Это провокация чистой воды, и украинская власть приложит все усилия, чтобы инициаторы и исполнители кровавых преступлений в Сокольниках были найдены и привлечены к уголовной ответственности»,- заявил Москаль.


Поделитесь в соцсетях: