За прошлую ночь боевики «ЛНР» семь раз обстреляли стратегические объекты и позиции украинских военнослужащих на территории Луганской области, подконтрольной Украине.

Об этом сообщает сайт председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Наиболее интенсивно была обстреляна теплоэлектростанция в городе Счастье.

«С 21.30 до 22.05 боевики, приблизившись к ТЭС на танках на расстояние прямого выстрела со стороны Веселой Горы, обстреляли ее прямой наводкой. Ранены начальник смены ТЭС и двое военных», - заявил Москаль.

Из-за обстрела произошло возгорание трансформатора энергоблока, в результате чего в некоторых районах области начались проблемы с мобильной связью и веерные отключения электроэнергии.

Сообщается, что ТЭС обстреляли террористы батальона «Витязь», в который входят наемники, прошедшие подготовку в военных лагерях Ростовской области России.

Читайте также: В Луганском аэропорту из танков обстреляли позиции сил АТО

Украинские военные смогли получить документы одного из боевика. Он оказался бывшим сотрудником ФСБ России, в военном билете которого написано: «уволился в связи с тяжелым военным положением в Украине». Следует отметить, что уволился он 23 ноября 2013, еще до начала массовых протестов в Киеве.


Поделитесь в соцсетях: