Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов вручил Нацгвардии сертификаты на новую военную технику. Каждая боевая машина была усовершенствована за счет дополнительной комплектации.

10 модернизированных бронированных машин «Спартан» презентовали Председателю Верховной Рады Министр внутренних дел и Министр обороны.

Экспериментальный автомобиль «Спартан» уже показал себя в зоне АТО на востоке страны. Для улучшения боевых характеристик и обеспечения надежной защиты личного состава. При доработке использовали все факторы использования боевой техники. Перед модернизацией автомобилей проведена кропотливая научно-практическая деятельность.

Обращаясь к собравшимся, Александр Турчинов отметил, что новые бронеавтомобили были изготовлены на украинском заводе «КрАЗ».

Экспериментальная машина была испытана в боевых условиях. При производстве следующей партии были учтены все предложения по ее усовершенствованию. Сейчас сертификаты на бронированные автомобили получают бойцы Национальной гвардии Украины. Техника будет отправлена на защиту государства, рассказал Турчинов

В свою очередь, Министр обороны Украины Степан Полторак отметил, что у новых машин «Спартан» улучшенная система вооружения и появилась «безлюдная башня». В ней бойцы будут неуязвимыми.

Читайте также: Нацгвардии вручили КрАЗы с автономным отоплением

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поблагодарил руководство предприятия за оперативность изготовления бронеавтомобилей и понимание проблем защитников Родины. Глава ведомства отметил, что в ноябре 2014 года будут опробованы и переданы бойцам АТО военные транспортные средства «Шрек».


Поделитесь в соцсетях: