Бойцы черкасского спецподразделения «Альфа» получили два внедорожника «Nissan».

Ключи от новых машин военным, несущим службу в зоне АТО, вручил председатель ОГА Юрий Ткаченко, а также нардеп Украины Геннадий Бобов. Именно последний откликнулся на призыв главы области о подмоге бойцам и купил внедорожники, общей стоимостью 1138000 грн, за собственный счет.

Юрий Ткаченко отметил, что сейчас очень важно, чтобы подразделения, находящиеся на линии огня, были оснащены необходимым автотранспортом, чтобы они могли достойно нести свою службу. Бойцы «Альфы» принимали участие в АТО, передвигаясь на одном микроавтобусе, что создавало ряд неудобств.

Оба автомобиля, отмечает директор компании «Метка» (официальный дилер автопроизводителя) были доукомплектованы специально для повышения их эксплуатации и проходимости в сложных условиях. На это ушло две недели. Теперь внедорожники отправятся в зону АТО.

Начальник СБУ в Черкасской области Олег Котляр отметил, что для качественного выполнения всех боевых задач, которые встают перед СБУ, необходимо использование новейшего оборудования, техники и оружия. Эти автомобили станут подмогой в несении службы.

Читайте также: Легенда спецподразделения «Альфа» призывает коллег и политиков не допустить кровопролития

Вскоре техническая помощь будет предоставлена и батальону Нацгвардии, которые получат две машины, купленные на средства меценатов.


Поделитесь в соцсетях: