Согласно оперативным данным группы «Информационное Сопротивление» наблюдается усиление процесса переброски с территории РФ на территорию Донбасса личного состава и вооружения, военной техники для снабжения и пополнения российско-террористических группировок, которые действуют на востоке Украины.

Так, вчера вечером, 21 октября, в районе населенного пункта Амвросиевка с территории РФ зафиксировано прибытие военной техники, а также до 500 человек в военной форме российского образца, но без опознавательных знаков. В составе колонны порядка 50 танков и БТР, а также автотранспорт. Часть колонны осталась в Амвросиевке, а часть направилась в сторону н.п.Комсомольское.

Также сообщается о том, что личным составом и вооружением пополнены группировки террористических войск, действующих по Волновахскому направлению.

Действует и система прямого снабжения боевиков, которые сосредоточены в районе Дебальцево. Террористов снабжают боеприпасами, ГСМ, медикаментами и продовольственными товарами из РФ. Также сообщается, что ранее распределением ресурсов на данном участке между террористическими бандами занималось руководство "ДНР".

Читайте также: В зоне АТО ситуация на грани обострения

На базе учебного лагеря, расположенного в районе Ростова-на-Дону (Россия), отмечается увеличение числа танковых экипажей, которые состоят из боевиков, действующих на Донбассе.


Поделитесь в соцсетях: