Прошлой ночью в Ворошиловском, Киевском и Ленинском районах Донецка не стихали залпы оружий. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

По состоянию на 9:00 обстановка в городе неспокойная. Дончане сообщают, что взрывы и выстрелы из крупнокалиберных орудий слышны в Киевском, Кировском и Куйбышевском районах.

Примерно 1:35 ночи произошло отключение 124 электростанций, в результате чего без света остались часть Киевского и Ворошиловского районов. Причины произошедшего устанавливаются. По состоянию на 8 утра была восстановлена работа 24 подстанций. В настоящее время работы продолжаются.

Кроме того в городе был обесточен Центральный водопроводный узел. Его электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки. Также в 4 утра повредились линии, по которым на Северный водопроводный узел поступает напряжение. Ремонт на поврежденном участке продолжается.

Бригады ПАО «Донецкгоргаз», в случае отсутствия обстрелов, планируют закончить ремонт и запустить газ в 500 домов частного сектора по улицам Светличная, Грекова и Артемовская в Куйбышевском районе.

Читайте также: В некоторых районах Донецка слышно залпы и взрывы

Общественный транспорт города работает в штатном режиме. Из-за похищения 176 метров кабеля, трамваи №1 ходят только до улицы Экономической, а не до ЖД вокзала.


Поделитесь в соцсетях: