Ночь со 2 на 3 октября в Донецке прошла без активных боевых действий. Утром в Киевском, Калининском, Ленинском и Куйбышевском районах города начали раздаваться залпы из тяжелых орудий. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В результате обстрела 2 октября в Донецке пострадали административное здание по проспекту Мира 10а, 5-ти этажный жилой дом 100б по ул. Университетской, торговый комплекс «Амстор», на ул. Университетская 80а, административное здание Горноспасательной службы по адресу Артема 157, жилой 16-ти этажный дом по проспекту Панфилова 15, частный дом №34 по ул. Любавина.

Кроме того, в Киевском районе были зафиксированы повреждения домов и газопроводов. В настоящий момент аварии локализованы, газоснабжение восстановлено.

Сообщается, что на улице, поблизости супермаркета «Амстор», от осколочных ранений скончался 36-летний сотрудник Международного Комитета «Красный Крест», гражданин Швейцарии Лоран Этьен.

Также осколочные ранения получила женщина, ее срочно госпитализировали.

Всего за прошедшие сутки в Донецке пострадало 5 мирных жителей.

Читайте также: Захваченные в Донецке сотрудники Красного креста отпущены на свободу

По состоянию на 10 утра обстановка в городе остается напряженной. Несмотря на это общественный транспорт работает в штатном режиме.
Водоснабжение есть во всех районах города, кроме Киевского. Из-за боевых действий ремонтные бригады не могут восстановить электроснабжение Северного водопроводного узла КП «Донецкгорводоканал» и водоподачу в Киевском районе.

В настоящее время ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» восстанавливают поврежденные газовые сети в Куйбышевском, Будёновском, Киевском и Петровском районах. Донецке без газоснабжения остается 4351 абонент, среди которых 3333 жилых домов,14 многоквартирных домов и 30 предприятий.


Поделитесь в соцсетях: