В настоящее время спецподразделения Харьковщины готовятся к работе как на территории региона, так и в соседних конфликтных областях - Донецкой и Луганской.

В частности, бойцы батальона "Слобожанщина" недавно вернулись из Изюма, где в последнее время сложилась неспокойная ситуация. В дальнейших планах - Луганская и Донецкая области.

"Наши бойцы - жители Харькова, все патриоты, любят свою страну и готовы за нее воевать, - рассказал командир спецподразделения Андрей Янголенко. - Они долго тренировались и уже освоили много такого, что не знают другие спецподразделения".

В составе "Слобожанщины" есть как опытные бойцы, в том числе участвовавшие в миротворческих миссиях, так и другие специалисты, подходящие по различным характеристикам. Сейчас они тренируются по 12 часов в день.

Постоянно находится в работе и специальное подразделение милиции. По словам его руководителя Александра Пидгайного, бойцы обеспечивают охрану общественного порядка в Харькове, а также на постах ГАИ по различным направлениям.

Читайте также: АТО на Донбассе. Началась активная фаза

В ближайшее время подразделения получат новые спецсредства. Как рассказал губернатор Харьковщины Игорь Балута, на следующей неделе ожидается поставка штурмовых бронещитов, тепловизоров и бронежилетов.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: