23 августа спасатели сводного Межрегионального центра быстрого реагирования из города Ромны Сумской области, рискуя своей жизнью, доставили в города Попасная и Горное (Луганская область) 35 тонн гуманитарной помощи. Возглавил отряд полковник службы гражданской защиты Сергей Беляев.

Жители Луганской области получили от спасателей овощи, фрукты, одежду, обувь, товары первой необходимости. Например, 10 тонн гуманитарной помощи получили более 700 человек, которые нашли временный приют в школе-интернате города Горное. 25 тонн продуктов питания переданы жителям города Попасная.

Как отмечает Роман Кириленко, возглавляющий Управление ГСЧС Украины в Полтавской области, собрать такую значительную помощь удалось благодаря аграриям области, которые уже не первый раз помогают жителям востока страны.

Сотрудники ГСЧС организовали транспортировку и сопровождение груза. Спасатели хотели донести до жителей востока идею, что все люди – братья и хотят жить в согласии. Длительное время города Попасное и Горное контролировали террористы. У людей не было воды и электричества, в магазинах отсутствовали продукты питания.

Читайте также: Рискуя своей жизнью, он спас жизни трем коллегам

Спасатели хотят исправить ситуацию в лучшую сторону, уменьшить горе и страдания людей. В этом сотрудников ГСЧС поддерживает вся страна и ее граждане. Вместе все преодолимо.


Поделитесь в соцсетях: