Рано утром 28 января в городе Южный произошло отключение от электроснабжения в результате повреждения электросетей. Около 30 тысяч людей остались без воды и света. Сообщается на официальном сайте ГСЧС Украины.

Спасатели ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, а также сотрудники пожарно-спасательных подразделений «Одесского припортового завода» и порта «Южный» были переведены на режим усиленной службы.

Спасатели прибегли к помощи мобильных электростанций, чтобы обеспечить бесперебойное обеспечение работы котельной города, а также канализационно-насосных станций Южного и села Сычавка.

Для подвоза технической воды жителям работают четыре автомобиля пожарной службы. Сложно пришлось жителям многоэтажек, кухни которых оборудованы электроплитами. В эти дома спасатели в первую очередь доставляли горячий чай, пищу, кипяток.

Спасатели, заручившись помощью милиционеров и сотрудников социальных служб города, совершили поквартирный обход домов, оказывая помощь пожилым людям и многодетным семьям. На время, пока не восстановят электроснабжение, люди могут поселиться в профилактории. В эти учреждения в течение дня отселили 28 человек.

Читайте также: Государственная служба чрезвычайных ситуаций работает над восстановлением электроснабжения в пяти областях

Электроснабжение восстановили сегодня у 6:25 утра.


Поделитесь в соцсетях: