Группа "Информационное Сопротивление" сообщает, что по оперативным данным наступательные действия сил АТО по разным направлениям Донецкой и Луганской областей лишили террористов обороноспособности на всех участках из-за нехватки живой силы и техники.

"ДНР" претерпевает критическую нехватку ресурсов, необходимых на организацию обороны на направлении Шахтерск-Торез-Снежное. Такое положение дел позволяет силам АТО блокировать банды террористов в этих районах. Силы АТо пресекают попытки террористов доставить подкрепление в этот район. Также армейцы смогли перерезать трассу Н21, по которой "ДНР" держали связь с "ЛНР", а также осуществлялись поставки оружия и наемников из Российской Федерации.

Напомним, что вчера силы АТО смогли освободить ещё один населенный пункт - Углегорск. Как сообщает ИС - это дало возможность украинской армии блокировать группировку противника в районе Горловки.

Блокировать банду террористов в районе н.п.Алчевск и Стаханов позволяет дальнейшее продвижение сил АТО на юго-запад от Лутугино и встречное - от Ивановки южнее н.п.Петровское.

Бойцы АТО выполняют задачи и по блокированию групп боевиков в районе Луганска, а также работают над разблокированием аэропорта в этом населенном пункте, где держат оборону подразделения силовиков.

Читайте также: Пророссийские террористы прикрываются мирными жителями

Однако противник подолжает обстрелы сил АТО и блокпостов украинских военных.


Поделитесь в соцсетях: