Согласно оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», обстановка в зоне АТО остается напряженной. Особенно сложная ситуация в районе н.п. Донецк, Луганск, Стаханов, Алчевск, Горловка.

Также сообщается, что украинские десантники провели операцию по выявлению и обезвреживанию террористических бандформирований, уничтожению арсенала бандитов. В ходе этой операции состоялись бои, была уничтожена живая сила противника и техника бандитов. По сообщениям группы ИС, есть раненые среди военнослужащих.

К сожалению, также сообщается, что в ходе разведывательных действий группа сил АТО попала в засаду в районе н.п.Иловайск. Данных по потерям пока нет.

В районе н.п.Красный Яр террористы огневым ударом из РСЗО БМ-21 «Град» попытались сорвать рейдовые действия украинских подразделений. Благодаря эффективным действиям командования, подразделения вышли из-под обстрела без потерь.

Читайте также: После трагедии с батальоном Айдар добровольцев будут интегрировать в общую структуру сил АТО

Террористами провели ряд обстрелов позиций сил АТО в разных местах, а также зафиксирован минометный обстрел ротной тактической группы АТО в районе населенного пункта Дьяково - обстрел велся с территории РФ.


Поделитесь в соцсетях: