По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в зоне АТО сейчас продолжает сохраняться очень напряженная ситуация. Террористы, которых потеснили силовики предпринимают отчаянные попытки провести контратаки при поддержке ВС России.

Заручившись поддержкой российских военных террористы ведут активные действия около н.п. Амвросиевка. За ночь позиции сил АТО были неоднократно обстреляны из артиллерии, обстрел велся с территории России, стреляли и из РСЗО БМ-21 «Град» группы местных террористов. В том же районе на радиоуправляемом фугасе подорвался БРДМ-2 сил АТО. Точных данных по потерям пока нет.

Два раза обстреляны позиции сил АТО около н.п.Ильинка (Донецкая обл.). Один раз обстрел велся со стороны России из РСЗО «Град», второй раз – из артиллерии.

Из РСЗО «Град» боевики стреляли по позициям сил АТО на территории Луганского аэропорта и около н.п.Камышное (Луганская обл.). Из БМ-21 "Град" - стрельба велась около н.п.Березово, из минометов - около з н.п. Авдеевка.

Из стрелкового оружия обстреляны блок-посты сил АТО близ н.п. Северодонецк и Смоляниново (Луганская обл). Силы АТО ответили огнем.

На данный момент также известно, что силы АТО закрепили свои позиции на освобожденных ими территориях.


Поделитесь в соцсетях: