Ночью (около 24:00) в районе блокпоста 40-го батальона территориальной обороны «Кривбасс» совершить попытку прорыва на автомобиле пытался смертник, цель которого была - уничтожить блокпост и мирных граждан, которые эвакуируются из Донецка.

об удачной ликвидации террориста-смертника на свой страничке в социальной сети Facebook написал командир батальона Николай Колесник.

Комбат батальона территориальной обороны «Кривбасс» рассказал, что автомобиль террориста приближался к блокпосту со скоростью 100 км/ч, собираясь врезаться в блокпост. Бойцы батальона прицельным огнем уничтожили водителя, авто проехало через лесопосадку и остановилось в поле. Место происшествия оцепили в ожидании саперов и экспертов следственной группы.

В ходе разминирования автомобиля извлекли две осколочные мины направленного действия (МОН). Мины были присоединены к сидениям авто. Также специалисты извлекли гранату РГО, пластит, изготовленный в РФ.

Кроме того, в автомобиле нашли пропуск ДНР, выписанный самозваными "председателем правительства" А. Бородаем и "министром обороны"И. Стрелковым. Обнаружены были и таблички с надписями "Дети", "Груз 200".

Читайте также: В Донецкой области повреждена железнодорожная инфраструктура

Благодаря успешным действия бойцов из батальона «Кривбасс» удалось избежать кошмарных последствий взрыва автомобиля, напичканного взрывчаткой.

Донецк. Боевик-смертник не доехал до цели и был уничтожен


Поделитесь в соцсетях: