Как передает официальный сайт Минобороны Украины, сегодня, 24 марта, приблизительно около 04.20 утра российские военные грубо нарушили предварительную договоренность о переговорах, касающихся перемирия, и начали штурм 1-го отдельного Феодосийского батальона морской пехоты ВМС ЗС Украины.

В ходе штурма были использованы свето-шумовые гранаты и автоматическое оружие. Также Минобороны сообщает, что по имеющимся данным, известно, что некоторые солдаты получили травмы разной степени тяжести, особенно пострадал командир батальона подполковник Дмитрий Делятицкий и заместитель по работе с личным составом Ростислав Ломтев, которых напавшие повалили на землю и били ногами.

Также на сайте ведомства сообщается, что сейчас от 60 до 80 морпехов задержаны и фактически находятся в плену у оккупанта на территории Феодосийского морского порта, на них постоянно оказывается психологическое давление. По словам офицеров батальона морской пехоты, российские захватчики требуют, чтобы на материковую часть Украины с полуострова выехали все офицеры украинской воинской части, тогда будут отпущены остальные военнослужащие.


Поделитесь в соцсетях: