Сегодня украинские военнослужащие вплотную приблизились к Горловке, которая находится в Донецкой области. В процессе приближения к населенному пункту бойцы специального батальона «Артемовск» провели чистку во всех близлежащих к Горловке районах, сообщает пресс-служба батальона.

Из заявления, озвученного представителями пресс-службы батальона, можно судить о том, что под данный процесс зачистки попали железно-дорожная станция Никитовка, блокпост Майорский, который расположен около остановки «Горка». Кроме того, зачистка коснулась и отделения жилищно-эксплуатационной конторы, в которой, по сведениям украинских силовиков, ранее находилась так называемая штаб-квартира террористов.

Еще одним из достижений работы батальона «Артемовск» в данном регионе стало поднятие украинского флага над зданием милиции.

Читайте также: Террористы могли заминировать помещения концерна Стирол в Горловке

На данный момент силы украинских военнослужащих, задействованных в антитеррористической операции на востоке нашей страны, уже вернули под цвета национального флага часть захваченных ранее территорий.


Поделитесь в соцсетях: