Из заявления, сделанного сегодня пресс-центром Луганской городской администрации, следует, что город продолжает терять своих мирных граждан. За время боевых действий погибли 60 человек. Так, только 18 июля погибли около 20 мирных граждан.

По данным информационного центра следует, что мирные районы города подвергаются обстрелу и бомбардировке. В результате чего, по предварительным данным, уже погибло более 60 жителей, множество получили ранения и увечья разной степени тяжести.

В связи с данной ситуацией власти города советуют мирным жителям не покидать свои квартиры. В лучшем случае, при возможности покинуть небезопасный на данный момент регион, рекомендуется это сделать незамедлительно. Хотя бы до тех пор, пока ситуация в городе не стабилизируется и не будет завершена активная фаза антитеррористической операции на данной территории.

Читайте также: Пограничники Луганска получили гуманитарную помощь от киевлян

Напомним, что сейчас самые тяжелые бои украинских силовиков, задействованных в АТО, против сепаратистски настроенных террористов ведутся на территории Луганской и Донецкой областей.


Поделитесь в соцсетях: