На данный момент все еще продолжается антитеррористическая операция на территории восточных регионов нашей страны. И все еще террористически настроенные группы продолжают предпринимать попытки атаковать блокпосты и укрепленные точки, на которых находятся отряды украинских военнослужащих.

Так, к примеру, сепаратистами был совершен обстрел из реактивной системы залпового огня «Град» украинских военных в районе Донецка, Луганска, Краснодона, Пропасть, Дмитровки, Степановки, Амвросиевки, Валуйского, Мариновки, Тараны, Изварино.

Силы АТО продолжают удерживать свои позиции и отбивать атаки противника.

За сегодняшний день украинскими военными было отражено еще более 13 попыток аналогичных нападений, подкрепленных огневым обстрелом.

Так, в районе Изварино один из украинских отрядов попал в кольцо окружения террористов. На данный момент возможные потери уточняются, сообщается на сайте СНБО Украины.

Читайте также:
Эксперт: Необходимо в политику пустить свежую кровь, иначе она будет литься на улицах

Одной из проблем, которая стоит на пути украинских армейцев, стала быстрая смена места установок залпового огня «Град». По официально предоставленной информации, силы сепаратистов, которые находятся в жилых районах городов, дольше пары часов не задерживаются на одном месте.


Поделитесь в соцсетях: