В процессе организованной после крушения самолета АН-26 оперативно-спасательной операции украинским военным, наконец-то, удалось обнаружить и доставить в безопасный район четырех из восьми членов экипажа вышеупомянутого самолета.

Стоит напомнить, что вчера на предельно низкой высоте был сбит прямым попаданием украинский самолет. На его борту кроме 8 членов экипажа находился груз, предназначенный для участников антитеррористической операции, проходящей сейчас на территории восточных областей нашей страны.

Предполагается, что самолет был сбит из современного наземного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» или поражен самонаводящейся ракетой Х-24 класса «воздух-воздух», выпущенной российским самолетом, который мог быть поднят в воздух с аэродрома Милерово, ведь по имеющимся данным сил АТО, террористы не располагают оружием, которое могло бы поразить самолет на такой высоте.

На сегодняшний день все полеты украинской авиации были запрещены.

Читайте также: Обстрел позиций сил АТО продолжается, ведется поиск экипажа сбитого АН-26

Что же касается остальных четырех членов экипажа, то известно только то, что двое из них на данный момент находятся в плену сепаратистов. Судьба же других пока неизвестна.

По материалам: Информационно-аналитического центра СНБО


Поделитесь в соцсетях: