Первоочередными задачами, поставленными Премьер-министром и Президентом, является нормализации жизни в Краматорске и Славянске. Об этом сообщил Арсен Аваков. По словам Министра внутренних дел, главное – это чтобы вернуть в Славянск воду, свет, элементарную связь, восстановить работу телевидения.

Аваков отметил, что телесигнал появится в течение недели, несмотря на то, что в кратчайшие сроки не удастся восстановить разрушенную телевизионную вышку. Кроме того, по поручению Президента были открыты гуманитарные коридоры, по которым на восток уже поступает гуманитарная помощь.

Кроме того, в Ощабанк Государственной казначейской службой Украины были перечислены средства для выплаты пенсий тем пенсионерам, которые проживают во всех населенных пунктах Краматорского и Славянского районов. Транш включает в себя средства для оплаты пенсий июля месяца этого года.

Читайте также: АТО в Славянске и Краматорске продолжается, задержаны десятки российских агентов

Правопорядок в городе будут охранять усиленные наряды милиции. Военные постепенно покинут город, сообщает Арсен Аваков. По словам Министра внутренних дел, они будут стоять на боевых постах вокруг. Кроме того, обеспечивать порядок будут бойцы Нацгвардии.


Поделитесь в соцсетях: