Российское политическое и военное руководство сознательно скрывает от общества огромные потери наемников в гибридной войне в Украине и Сирии.

Об этом на брифинге сообщил руководитель Аппарата Председателя СБ Украины Игорь Гуськов.

Россия скрывает от общества размеры военных потерь в гибридной войне в Украине и Сирии - СБУ

СБУ продолжает информировать общественность о преступлениях и потере наемников ППК «Вагнер». Данные собраны Службой находят подтверждение в многочисленных журналистских расследованиях ведущих мировых и отечественных СМИ.

В феврале 2018 появилась информация об огромных потерях ППК «Вагнера» на территории Сирии во время так называемого «пригожинского наступления» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. «Служба составляла и идентифицировала лица 206 наемников, которые непосредственно принимали участие в этой авантюре», - сообщил Игорь Гуськов.

Имеющиеся в СБУ документы свидетельствуют, что не менее восьмидесяти из них погибли, еще около ста получили ранения различной степени тяжести.

«Сегодня мы публикуем первую часть имеющейся и проверенной СБУ информации, а именно персональные данные сорока погибших, тридцати раненых, а также« досье» в отношении иностранных граждан - участников этих событий», - отметил руководитель Аппарата Председателя СБУ.

После появления информации в СМИ о некоторых погибших, высшим руководством РФ был отдан циничный приказ полностью скрыть информацию о потерях от российской общественности накануне выборов Президента РФ. Российское руководство сообщало откровенную ложь родственникам погибших, что их близкие «пропали без вести», а преждевременная утечка этой информации якобы повредит их поискам.


Поделитесь в соцсетях: