За прошедшие сутки, 03 Июль, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Сообщается в паблике Операции объединенных сил в Фейсбук.

Российские оккупационные войска продолжили по всей линии соприкосновения нарушать установлено перемирие. Враг вел огонь с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных участках использовал вооружения БМП и противотанковые управляемые ракеты.

Наибольшее количество провокаций боевики предпринимают на Мариупольском направлении

Противник 17 раз обратился к огня по нашим позициям. Большинство из них были неприцельно и непродолжительны.

Подразделения Объединенных сил надежно удерживают занимаемые рубежи, неуклонно соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на провокации врага.

На Луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где враг применял БМП, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

За прошедшие сутки противник также проявил себя на Светлодарском направлении. Там наши позиции обстреливались с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новозвановка.

На Донецком направлении враг обнаружил активность, используя вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Огневого воздействия подверглись защитники Авдеевки, Катериновки, Красногоровки и Троицкого.

Неспокойно было на Мариупольском направлении, где в очередной раз наблюдалась наибольшее количество вражеских провокаций.

За прошедшие сутки и в текущую потерь среди защитников Украины нет.


Поделитесь в соцсетях: