Гуманитарная помощь из Республики Беларусь прибыла в Донецкую область 14 июня.

Гуманитарная помощь из Республики Беларусь прибыла на Донбасс

В комплекты помощи от соседнего государства входят необходимые предметы для образовательной и медицинской сферы области.

На приобретение предметов гуманитарного груза правительство Республики Беларусь выделило средства из бюджета государства. База приема гуманитарного груза в Украине расположена территории машиностроительного завода в Краматорске, где бойцы ГСЧС Украины разгрузили гуманитарную помощь и вскоре проведут передачу этой помощи в медицинские и образовательные заведения Донецкой области.

"Доставка белорусской гуманитарной помощи в Украину является практической реализацией инициативы Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко по оказанию помощи украинским жителям, проживающим в зоне конфликта с обеих сторон от линии разграничения, также осуществлена ​​в рамках договоренностей, достигнутых между Александром Григорьевичем Лукашенко и Президентом Украины Петром Алексеевичем Порошенко во время их неоднократных встреч в 2017 году. Сейчас это второй гуманитарный конвой от правительства Республики Беларусь. В июне прошлого года Республика Беларусь во взаимодействии с Международным комитетом Красного Креста впервые предоставила гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской областей". - рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины.


Поделитесь в соцсетях: