В Донецкой и Луганской областях наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ констатировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущими сутками. Об этом сообщается в отчете миссии по состоянию на 23 апреля.

«В Донецкой области миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, меньше взрывов (около 70), по сравнению с предыдущими сутками (приблизительно 90 взрывов)», - говорится в отчете.

Так, в Донецкой области нарушения были зафиксированы в районе Донецкой фильтровальной станции, Пищевика, Горловки и Ясиноватой.

Наблюдатели также зафиксировали нарушения гарантий безопасности, предоставленным сторонами для содействия восстановлению работы Донецкой фильтровальной станции.

«Команда СММ слышала 4 выстрела из стрелкового оружия в 1–2 км к северу. Находясь в соседнем н. п. Крутая Балка (неподконтрольный правительству, 16 км к северу от Донецка), наблюдатели слышали 2 взрыва неопределенного происхождения, 5 очередей и 2 выстрела из стрелкового оружия — все в 2–6 км к западу и северо-западу», - говорится в отчете.


Поделитесь в соцсетях: